В мире
- Главная
- В мире
Итальянский болельщик погиб во время девятого этапа «Дакара»

10 января в Саудовской Аравии прошел девятый этап ралли-рейда «Дакар»-2023.
Как передает Vesti.az, после окончания заездов во всех классах организаторы соревнований сообщили, что во время аварии один из зрителей скончался от полученных травм. Сообщалось, что болельщик был из Италии и сразу после случившегося он был отправлен в больницу на вертолете, однако скончался во время эвакуации.
«Зритель итальянского происхождения, который находился за дюной, стал участником инцидента во время ралли-рейда. Его эвакуировали на вертолете для оказания медицинской помощи, но, к сожалению, он скончался во время перелета», - говорится в заявлении на официальном сайте «Дакара».
Позже стало известно, что на погибшего зрителя наехал лидер грузового зачета, чешский гонщик Алеш Лопрайс, которому теперь грозит снятие с гонки. Согласно регламенту, спортсмен должен остановиться на месте происшествия, чего Лопрайс не сделал.
Будет проведено разбирательство, в ходе которого определят, мог ли гонщик заметить инцидент
Ралли-рейд «Дакар»-2023 в четвертый раз проходит в Саудовской Аравии.
Соревнования стартовали 31 декабря 2022 года и продлятся до 15 января 2023 года.

Vesti.az

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год