В мире
- Главная
- В мире
Итальянские врачи приостановили работу и объявили забастовку

В Италии работники системы здравоохранения проводят общенациональную 24-часовую забастовку, из-за чего пациенты не могут посетить врачей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, об этом 5 декабря сообщил телеканал RaiNews.
В связи с забастовкой было отменено около 1,5 млн плановых операций, диагностических исследований, а также визитов к специалистам. Медики оказывают гражданам только неотложную помощь.
- Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера
- Кронпринцесса Виктория получила воинское звание в Швеции
- СМИ: ХАМАС принял предложение США о прекращении огня
Провести забастовку призвали ведущие отраслевые профсоюзы, которые требуют, чтобы правительство пересмотрело ряд положений по трудовым договорам, прекратило сокращения зарплат и пенсий. Также бастующие требуют налоговых льгот, чтобы обеспечить прием на работу новых врачей и медсестер, которых не хватает для нормальной работы государственных медучреждений.
СМИ отмечает, что в течение ближайших 10 лет на пенсию в Италии выйдут более 125 тыс. медсестер и заменить этих специалистов будет очень трудно. Сейчас в больницах страны не хватает около 30 тыс. врачей, прежде всего в отделениях скорой помощи, а также 65 тыс. медсестер.
В связи с этим большая часть из выделенных правительством на государственную медицину €3 млрд будут потрачены на продление существующих трудовых договоров, чтобы специалисты оставались в штате больниц.

Vesti.az

В доме российского бизнесмена Карапетяна в Ереване прошли обыски-ВИДЕО

В США невеста оформила брак без согласия жениха и угодила в тюрьму

Трамп продлит срок для TikTok в США

Китайский гигант соевого соуса заработал $1,3 млрд в Гонконге

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Россия строит новые ядерные базы у границ Европы: угроза близко к Швеции