В мире
- Главная
- В мире
Источник: В Кремле обсуждают новую волну мобилизации

В Кремле начали обсуждать объявление новой волны мобилизации из-за наступления ВСУ в Курской области, но пока решения нет и проблему с нехваткой личного состава в приграничье решают за счет срочников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источники.
Правительство РФ и близкие к государству бизнесмены выступают против мобилизации.
«Это выбьет из экономики последние трудовые ресурсы. Работать уже некому. А тут одних заберут, другие начнут ныкаться», - говорит источник в Кабмине.
Однако он подчеркивает, что не знает, насколько к таким аргументам прислушивается высшее руководство РФ.
По его оценке, более вероятно, что к боям в Курской области будут массово привлекать срочников. Два близких к администрации Путина собеседника утверждают, что «медийная подготовка общественного мнения» к этому уже ведется. Например, об этом говорил командир "Ахмата" Апти Алаудинов.
«Это тоже подается как часть новой нормы. Раз враг пришел к нам, то срочники должны принимать участие в отражении», — говорит один из источников.
Ранее «Страна» также писала, что РФ стала массово привлекать срочников для боев под Курском, что ухудшает для Украины математику резервов.

Vesti.az

Рубио призвал Пакистан и Индию к сотрудничеству

В Британии пройдут региональные выборы

Кая Каллас рассказала о планах по сохранению санкций Евросоюза против РФ

Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря

В Кении застрелили депутата парламента

Вице-премьер Украины подтвердила подписание сделки с США по ископаемым