Иранские дроны с компонентами США становятся угрозой для мира - Bloomberg

Иранские дроны с компонентами США становятся угрозой для мира - Bloomberg
13 апреля 2024
# 23:48

 

Иранские дроны с каждым годом все больше влияют на ход конфликтов во всем мире. Для их изготовления часто используются американские запчасти.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, овладение Ираном низкотехнологичными боевыми действиями с использованием дронов являются новыми рисками для стабильности на Ближнем Востоке. Страна также зарабатывает валюту для финансирования своей оборонной промышленности и укрепляет с помощью продаж стратегические альянсы. Дроны делают Тегеран грозным торговцем оружием, способным изменить характер конфликтов во всем мире.

Иранские специалисты также постоянно модернизируют свои дроны, в том числе - исходя из российского опыта в Украине. Иранские аналитики отправлялись в Россию, чтобы изучить успехи "Шахедов" для дальнейшего совершенствования их тактики уклонения.

"Последние два года были периодом гиперускорения новой тактики и методов применения Ираном БПЛА. Россия и Иран учатся друг у друга. Это почти так же важно, как сам обмен технологиями", - считает Мэтью Макиннис, офицер разведки Пентагона.

Представитель Министерства обороны США назвал закупку, разработку и распространение беспилотников Ираном "растущей угрозой международному миру и безопасности".

 

# 3843
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#