В мире
- Главная
- В мире
Иранская сторона опровергла участие Гросси на переговороах с США-ОБНОВЛЕНО

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси не принимает участия в переговорном процессе между Ираном и США, который в данный момент проходит в Риме.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил агентству ISNA источник, близкий к иранской делегации.
"Генеральный директор МАГАТЭ был в Тегеране на прошлой неделе и провел полноценные переговоры с высокопоставленными чиновниками нашей страны, и не планируется никаких контактов с иранской делегацией в Риме", - указал собеседник.
По его словам, никто, кроме представителей Ирана, США и Омана, не присутствует на переговорах.
Ранее МИД Италии сообщил, что Гросси участвует во втором раунде переговоров между делегациями высокого уровня Ирана и США по ядерной программе Тегерана.
*****
15:13
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси участвует во втором раунде переговоров между делегациями высокого уровня Ирана и США по ядерной программе Тегерана, который проходит в итальянской столице.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил МИД Италии.
"Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни встретился сегодня с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи и генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, которые находятся в Риме для участия во втором раунде переговоров между США и Ираном", - говорится в сообщении.

Vesti.az

Нетаньяху: США помогают Израилю в отражении ударов Ирана

Нетаньяху заявил о гибели главы разведки Ирана и его заместителя

Армия Израиля объявила о серии ударов по десяткам целей в Иране

Нетаньяху: Израиль полон решимости устранить "двойную угрозу" Ирана

Трамп «наложил вето» на план покушения Израиля на верховного лидера Ирана

Все российские артисты эвакуированы из Ирана в Айзербайджан