В мире
- Главная
- В мире
Иран заявил, что Израиль должен осознать последствия своих действий

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани предупредил, что Израиль понесет ответственность за убийство в Тегеране главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Израиль должен получить решительный и жесткий ответ, чтобы осознать, что жестокое [поведение] в сфере безопасности имеет тяжелые последствия", - приводит МИД Ирана слова Багери Кани на переговорах с вице-премьером и министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади в Тегеране.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что Иран отказался смягчить свою реакцию на убийство Хании и намерен ответить еврейскому государству. По данным издания, США и арабские страны пытались уговорить исламскую республику смягчить позицию. Однако иранские лидеры "поклялись отомстить", даже если их действия приведут к войне.

Vesti.az

Франция планирует в июне признать Палестину как государство

Келлог отреагировал на ракетные удары России по Украине

За семь часов на территории России были сбиты 51 украинских беспилотник

Турция и Пакистан намерены довести товарооборот до 5 млрд долларов

МИД Испании допустил введение эмбарго на поставки оружия Израилю

В Венгрии обвинили лидеров ЕС в затягивании российско-украинского конфликта