
Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России

Тофиг Зульфугаров: «Главы государств подтвердили, что текст соглашения согласован» - ПО ИТОГАМ ВСТРЕЧИ В АБУ-ДАБИ

Рубио: Вероятность саммита Трамп–Си высока, но конкретики пока нет

Государственные доходы и фондовые поступления Азербайджана превысили 55 млрд манатов
В мире
- Главная
- В мире
Иран выразил готовность к диалогу с Западом

Иран выразил готовность к диалогу с западными странами. Такое заявление сделал Али Акбар Велаяти, советник верховного лидера Ирана, аятоллы Али Хаменеи, подчеркнув важность уважения суверенитета Ирана и равноправного подхода к общению.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в интервью британской газете Financial Times Велаяти отметил, что Исламская Республика открыта к сотрудничеству с любой западной державой, если та искренне стремится к взаимодействию и уважает независимость Ирана.
«Иран готов к диалогу с любой западной страной, которая относится к нам на равных и не ставит под сомнение наш суверенитет», — заявил Велаяти, подчеркнув, что такие условия являются обязательными для начала партнерства.
По данным Financial Times, это заявление прозвучало 27 октября, на следующий день после атаки Израиля на территорию Ирана. Местные эксперты считают, что данное послание, направленное на Запад, отражает стремление Ирана к урегулированию внешнеполитических конфликтов через равноправный диалог и отказ от навязывания условий.

Vesti.az

Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России

Рубио: Вероятность саммита Трамп–Си высока, но конкретики пока нет

Убит командир элитной российской морской бригады
Атака на Одессу днем 11 июля: разрушения и восемь раненых

Госдеп США уволит 15% сотрудников после решения Верховного суда

Южнокорейский экс-президент помещен в одиночку после обыска