В мире
- Главная
- В мире
Иран продолжит развивать мирную ядерную программу вопреки угрозам США
Маджид Тахт-Раванчи
Иран продолжит развивать свою мирную ядерную программу, несмотря на угрозы со стороны президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи.
«Иран не стремится к созданию ядерного оружия, но намерен инвестировать в развитие ядерной энергетики для мирных целей», – подчеркнул дипломат в интервью иракскому телеканалу Al Ahad.
4 февраля министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, комментируя подписание Трампом указа о восстановлении режима максимального давления на Тегеран, заявил, что опасения США по поводу возможного получения Ираном ядерного оружия беспочвенны.
Он напомнил, что Исламская Республика остается приверженной Договору о нераспространении ядерного оружия. Кроме того, верховный лидер Ирана Али Хаменеи наложил религиозный запрет на создание такого оружия, добавил министр.
Vesti.az
Первый за 14 лет паром из Турции не может попасть в порт Сочи
Пресс-конференция Трампа прервалась из-за упавшего в обморок человека-ВИДЕО
Трамп продлил на год введенные в 1979 году санкции против Ирана
ФИФА опубликовала список кандидатов на приз лучшему игроку года
Уиткофф заявил о прогрессе в урегулировании украинского кризиса
В Израиле министр призвал живущих в Нью-Йорке евреев вернуться в страну