Иран представил ракеты Shafagh и Heidar

Иран представил ракеты Shafagh и Heidar
13 марта 2023
# 00:35

Иран представил крылатые ракеты Heidar и противотанковые ракеты воздушного базирования Shafagh на выставке последних достижений боевой авиации страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает информационное агентство Mehr.

Характеристики боевых систем не приводятся.

По данным издания, на открытии выставки в воскресенье, 12 марта, присутствовал главный военный советник верховного лидера Ирана по военным вопросам, экс-командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Яхья Рахим Сафави, который находится под персональными санкциями США, а также командующий Сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Киумар Хейдари и командующий армейской авиации, второй бригадный генерал Юсеф Горбани.

Ранее сообщалось, что иранские военные построили под горным хребтом Загрос подземную базу, на которой разместились беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты.

Объект носит название «Стратегическая база 313» и находится в составе регулярной армии Ирана. База расположена на глубине нескольких сотен метров под землей. На ней размещено около 100 дронов, которые базируются в тоннелях, а также крылатые ракеты.

# 3972
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#