В мире
- Главная
- В мире
Иран пожаловался МАГАТЭ на угрозы от Израиля

Иран официально подал жалобы в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Совет Безопасности ООН по поводу угроз, направленных против его ядерных объектов со стороны Израиля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи на пресс-конференции.
"Иран рассматривает эти угрозы как угрозы безопасности международного сообщества и в связи с этим направил письменный протест в Международное агентство по атомной энергии и Совет безопасности ООН", - указал Багаи.
Как отметил Багаи, Тегеран рассматривает эти угрозы как угрозу международной безопасности и поэтому направил официальный протест в МАГАТЭ и Совет Безопасности ООН.
Отвечая на вопрос о возможной реакции Ирана на израильские заявления, он подчеркнул, что Иран уже принял необходимые дипломатические меры. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире телеканалом IRIB.

Vesti.az

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины

Подоляк: Соглашение по недрам гарантирует Украине поставки систем ПВО

Госдеп: США сохраняют возможность введения новых санкций против России

США провели переговоры с представителями новых властей Сирии

Европа готовит новый пакет санкций против РФ