В мире
- Главная
- В мире
Иран накрыла волна протестов, есть пострадавшие-ВИДЕО

Махса Амин
В связи со смертью девушки по имени Махса Амин, задержанной в Иране из-за хиджаба, в городе Рашт произошло противостояние между полицией и протестующими.
Как передает тегеранское бюро АПА, несколько человек получили травмы в ходе конфликта.
Также сегодня в столице Тегеране прошла акция протеста в связи со смертью Махсы Амин. Для разгона акции, проведенной на Аллее Валиаср в Тегеране, были привлечены силы спецназа. Участники акции скандировали антиправительственные лозунги. Между силами безопасности и участниками акции произошел конфликт. Протестующие опрокинули полицейскую машину.
Аналогичная акция прошла и в городе Мешхед.
Отметим, что в последние дни во многих городах Ирана проходят акции протеста в связи со смертью Махсы Амин в здании полиции. Владельцы магазинов на рынке в городе Саггыз провинции Курдистан не открыли свои прилавки в знак протеста.
Женщины в разных городах в знак протеста демонстративно сжигают головные уборы и стригут волосы.

Vesti.az

В Сулеймании стартовал процесс разоружения членов РПК

Армянские власти арестовали топ-менеджера сети Самвела Карапетяна
Инвестиционный фонд Трампа: помощь Украине или контроль над ее будущим? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
После столкновения в небе в США погиб парашютист, еще один ранен

Украина под огнем: новые атаки дронами и последствия массированного удара по Киеву

Финляндия официально уведомила ООН о выходе из минной конвенции