В мире
- Главная
- В мире
Индия согласилась принять участие на конференции по Украине в Швейцарии

Индия будет представлена на конференции по Украине, запланированной в Швейцарии на 15-16 июня, но в Нью-Дели пока не определились с уровнем участия.
Как передает Vesti.az, об этом заявил на брифинге первый замглавы МИД Индии Винай Кватра.
"Индия примет участие в мирной конференции, которая пройдет в Швейцарии, на соответствующем уровне. В настоящее время продолжается обсуждение этого вопроса. Как только мы примем решение о представителе Индии, мы будем рады поделиться этой информацией", — сказал он.
Включение Нью-Дели в этот процесс может свидетельствовать о стремлении Индии укрепить свои позиции на глобальной арене и внести вклад в урегулирование конфликтов. Тем не менее, нерешенность вопроса об уровне участия отражает осторожный подход индийской дипломатии, которая пытается сбалансировать отношения с Россией и Западом. Этот шаг может быть также индикатором того, что Индия рассматривает возможности усиления своего влияния в решении ключевых международных вопросов.

Vesti.az

Объект в Исфахане вновь подвергся атаке Израиля

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Ирак вновь продлил запрет на полёты гражданской авиации

СМИ: Сын шаха Ирана обсуждает с членами Конгресса США будущее при смене власти

СМИ: Иран может ударить по ядерному объекту в Израиле в случае эскалации

В Турции задержали известного журналиста Фатиха Алтайлы