В мире
- Главная
- В мире
Индия обогнала США: 5G-смартфоны захватывают рынок

Индия стала вторым по величине рынком смартфонов 5G в мире после Китая.
Об этом говорится в последнем отчете Counterpoint Research, сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Согласно отчету, Индия в настоящее время владеет 13% мирового рынка смартфонов 5G, уступая только Китаю с долей 32%. США опустились на третье место с долей рынка 10%.
Рост индийского рынка смартфонов 5G, вероятно, связан с высокими показателями продаж таких брендов, как Samsung, Vivo и Xiaomi (XIACY), в частности, в бюджетном сегменте. Кроме того, широкое развитие сетей 5G и инициативы правительства Индии по цифровизации способствуют увеличению спроса на современные мобильные устройства.
По мнению экспертов, Индия продолжит укреплять свои позиции на рынке смартфонов 5G, особенно на фоне снижения цен на устройства и расширения доступности сетей пятого поколения в более отдаленных регионах страны.

Vesti.az

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время
Трамп примерил на себя образ папы Римского