В мире
- Главная
- В мире
Гутерриш напомнил о необходимости выполнения плана COP29

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о важности полного выполнения соглашения COP29, касающегося климатического финансирования, передает Vesti.az.
Он подчеркнул, что необходимо продолжать усилия по внедрению механизмов ценообразования на выбросы углерода и постепенному отказу от субсидий на ископаемое топливо.
«Мы будем поддерживать лидерство председателей СОР29 и СОР30 в разработке надежной дорожной карты для мобилизации 1,3 триллиона долларов в год, как было согласовано, чтобы обеспечить поддержку развивающимся странам в борьбе с изменением климата», — заявил Гутерриш.
По его словам, выполнение этих обязательств является ключевым шагом для достижения целей устойчивого развития и предотвращения климатических катастроф.

Vesti.az

Запуск ракет по Израилю осуществляется также с территории Йемена

Израиль просил США присоединиться к атакам на Иран

ВВС Израиля нанесли масштабную серию ударов по Тегерану

МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 за баррель

КСИР: Иран атаковал израильские объекты по производству топлива

Израиль попытался ликвидировать в Йемене военного лидера хуситов