Грузия не будет вводить экономические санкции против России

Ираклий Гарибашвили

Ираклий Гарибашвили

21 июня 2022
# 11:27

Грузия не сможет ввести экономические санкции против России из-за национальных интересов и вызовов безопасности, заявил премьер-министр этой страны Ираклий Гарибашвили, выступая на панели экономического форума в Катаре, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия. 

"Мы четко заявили, что не сможем ввести национальные экономические санкции в отношении России из-за весьма естественной причины. Потому что у нас есть свои национальные интересы, у нас есть свои вызовы безопасности, экономические вызовы. Это основная наша мотивация", – сказал Гарибашвили.

При этом глава грузинского правительства подчеркнул, что Грузия является не единственной страной, которая отказалась вводить экономические санкции против России.

"Я, как глава государства, должен думать о безопасности народа. Безусловно, политически мы стоим рядом с международным сообществом. Мы находимся в полной координации с нашими международными партнерами – с американскими, европейскими и т.д.. Поэтому это наша позиция", – отметил премьер.

# 3243
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#