В мире
- Главная
- В мире
Грузинский премьер: Грузия больше Украины и Молдовы заслуживает статуса кандидата на вступление в ЕС

Грузия согласно международным рейтингам больше Украины и Молдовы заслуживает статуса кандидата на вступление в Евросоюз.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Sputnik Грузия, об этом в парламенте сказал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
Напомним, что на прошлой неделе Еврокомиссия рекомендовала предоставить статус кандидата в ЕС Украине и Молдове, а Грузии посоветовала пока выполнить условия.
"Если кто-то из "Ассоциированного трио" и заслуживал статуса по итогам сделанных дел, то это мы, но мы, к сожалению, не получили его. Это обидно для нас и нашего народа", – сказал Гарибашвили.
Он отметил, что Грузия опережает Молдову и Украину во всех международных рейтингах, в том числе в направлении правосудия, прозрачности бюджета, свободы экономики, безопасности и борьбы с коррупцией.

Vesti.az

Иран не примет условия «евротройки» по урану и ракетам, но даст официальный ответ

Ирландия закрыла последнюю угольную электростанцию

В Беларуси после пяти лет заключения освободили Сергея Тихановского-ВИДЕО

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Эрдоган принял главу МИД Ирана Аббаса Арагчи

«Не берите желтые деньги»: в Ливане нашли послания от ЦАХАЛ