Госсекретарь и министр обороны США посетили Киев

Госсекретарь и министр обороны США посетили Киев
25 апреля 2022
# 09:12

В Киеве с визитом побывали государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, американская делегация прибыла в Украину 24 апреля, тогда же состоялась встреча чиновников с президентом страны Владимиром Зеленским.

«Из соображений безопасности о приезде не объявляли. Но встречи были очень продуктивны. Утром объявим о результатах», - сообщили в Офисе президента.

Примечательно, что визит Блинкена и Остина - первый приезд американских чиновников в Украину с начала полномасштабной войны с Россией. Также этот приезд важен на фоне того, что США в отличие от многих европейских стран до сих пор не вернули свое посольство в Киев.

По информации Reuters, Блинкен и Остин во время визита в Киев сообщили В.Зеленскому, что американские дипломаты могут вернуться в Украину в ближайшую неделю. Кроме того, в Киеве они объявили о выделении $713 млн на военные нужды Украине и еще 15 странам, сообщает Associated Press.

Ранее официальные представители США отказался от каких-либо комментариев по поводу заявления В. Зеленского о том, что члены американского правительства планируют визит в Украину.
 

# 3996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#