В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Доходы от активов РФ позволят Киеву воевать в 2025 году
помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен
Администрация Соединенных Штатов полагает, что доходы от замороженных российских активов позволят Украине воевать в 2025 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на брифинге для иностранных журналистов помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен.
"Мы также видели, как Группа семи согласилась предоставить Украине ресурсы, необходимые для продолжения этой борьбы. И это было решение, которое, надеюсь, скоро будет утверждено, использовать доходы от замороженных российских суверенных активов для создания кредитного механизма, который предоставит Украине от $50 млрд до $60 млрд. И с этими [средствами] она должна быть в состоянии продолжить эту борьбу в 2025 году", - утверждал дипломат.
Vesti.az
Военное положение и мобилизация в Украине продлены еще на 90 дней
Британский исследователь создал универсальную модель движения наночастиц
Ученые создали сыворотку против яда 17 видов змей
На австралийском пляже нашли бутылку с посланиями солдат 1916 года
В Малайзии пустует город, построенный для 900 тысяч жителей-ФОТО
МИД России прокомментировал арест мэра Гюмри Вардана Гукасяна