В мире
- Главная
- В мире
Глава Пентагона о возможном падении Бахмута

Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что город Бахмут Донецкой области имеет больше символическое, чем оперативное значение, и его падение не обязательно будет означать, что Москва изменила ход боевых действий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН» во время визита в Иорданию Остин сказал, что город имеет больше символической ценности, чем стратегической или оперативной.
«Падение Бахмута не обязательно будет означать, что россияне изменили ход этих боев», — сказал он, добавив, что он не будет прогнозировать, может ли Бахмут упасть и когда.
Остин сказал, что если украинские силы решат перебазироваться к западу от Бахмута, он не расценит это как стратегическую неудачу.
Напомним, что американский Институт изучения войны (ISW) собщило, что по всей вероятности украинские войска отступают от Бахмута.

Vesti.az

В США в ДТП пострадали не менее 11 человек-ВИДЕО

Очередной раунд переговоров между Пакистаном и Афганистаном пройдет в Стамбуле

Россия и Украина обменяются посылками для пленных

В России газзавод загорелся после удара дронов ВСУ

Саркози будет отбывать наказание в изоляторе

В Бразилии 17 человек погибли в ДТП с автобусом