В мире
- Главная
- В мире
Глава Минобороны Турции заявил, что не допустит нарушения прав в регионе со стороны Греции

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар
Глава Минобороны Турции Хулуси Акар в субботу вновь обвинил Грецию в нарушении международных правовых норм в Эгейском и Средиземном морях и в кипрском вопросе. Об этои Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"В своей деятельности мы являемся сторонниками международного права и диалога. Мы хотим разрешения всех имеющихся проблем мирным путем. Несмотря на это, Греция провокационными действиями и заявлениями продолжает экспансионистскую и агрессивную политику. Однако мы не позволим изменить сложившиеся реалии, всем должно быть ясно, что мы до конца будем защищать свои права и не допустим их попрания", - приводит Минобороны заявление Акара.
В качестве примера министр привел "бесчеловечные действия" Греции в отношении мигрантов и решение Афин аннулировать приглашение Турции к участию в учениях НАТО Tiger Meet.
Маневры должны пройти в Греции с 9 по 20 мая. От Турции в них планировалось участие истребителей F-16. Главный штаб авиации Греции отозвал приглашение Анкаре под предлогом "постоянных нарушений греческого воздушного пространства со стороны турецких ВВС".

Vesti.az

Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты

Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье

Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok

Удар по нефтянке: украинские ССО атаковали Саратовский НПЗ-ВИДЕО

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна