В мире
- Главная
- В мире
Генштаб ВСУ: погибшим бойцам ЧВК «Вагнера» не проводят судмедэкспертизу

Персоналу больниц в подконтрольном России населенном пункте Горловка Донецкой области дали указание не проводить судмедэкспертизу тел погибших бойцов из ЧВК «Вагнера».
Как передает Vesti.az соссылкой на сообщение Генштаба ВСУ, медики должны изымать документы погибших наемников и паковать тела в санитарные мешки для транспортировки. Куда отправят тела, пока неизвестно, уточняется в сводке Генштаба.
В сентябре в сети появилось видео, на котором основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин вербует заключенных, предположительно, в колонии Марий Эл. В частности, он говорит, что тела погибших отвозят в то место, которое бойцы укажут в завещании.
«Всех захоранивают на Аллеях героев в тех городах, где она есть. Кто не знает, где захоронить, — хороним рядом с часовней ЧВК „Вагнера“ в Горячем Ключе», — сказал Пригожин. В октябре об этом кладбище писало издание «Кавказ.Реалии».

Vesti.az

Трамп о санкциях против РФ: Не знаю, будет ли эффект, но мы это сделаем

В сенате США предложили выделить Киеву $54,6 млрд на ближайшие два года

США ввели новые пошлины для десятков стран

Стало известно, почему террористы скрылись из «Крокуса»

МИД ФРГ: Израилю грозит международная изоляция

Трамп: Санкции против РФ могут не повлиять на ситуацию с Украиной