Генштаб ВСУ обнародовал направления перехода в наступление российской армии

Генштаб ВСУ обнародовал направления перехода в наступление российской армии
1 мая 2022
# 10:54

Российские войска в Украине проводили наступление на Слобожанском направлении в направлениях Изюм - Барвенково и Изюм - Славянск.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.

На Лиманском направлении российская сторона вела наступление в направлении Александровки и Крымки, а на Попаснянском - проводила штурмовые действия на линии Новотошковское - Орехово и закреплялась на достигнутых рубежах, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

По его данным, на Кураховском направлении Россия при поддержке артиллерии пытается прорвать оборону защитников Украины на направлении Еленовка - Новомихайловка.

В Генштабе предупредили, что на Слобожанском направлении продолжается усиление ударной вражеской группировки. Российская армия стянула 300 единиц вооружения и военной техники, переброшены тысяча "мобилизованных" из захваченных частей Донецкой и Луганской областей.

"На Донецком и Таврическом направлениях группировка войск противника ведет активные действия вдоль всего участка линии соприкосновения," заявлено в сообщении. 

В сообщении говорится, что Россия пытается осуществлять авиационные удары и огневое артиллерийское поражение позиций украинских войск.

# 5040
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#