В мире
- Главная
- В мире
Генштаб ВС Украины: Российские войска пытаются блокировать Киев с северного направления
Российские войска продолжили наступление по рубежу Гореничи, Гостомель, Демидов в направлении на Киев.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Facebook страницу Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Здесь отметили, что целью наступления является блокирование столицы с Северного и северо-западного направлений.
Согласно информации на северо-востоке российские войска остановлены в районах населенных пунктов Козелец, Бобровица, Макеев.
Генштаб ВС Украины сообщил, что на другом направлении, в районах населенных пунктов Свитыльня, Победа, Остролучье войска РФ потеряли наступательный потенциал.
«Силами до двух батальонно-тактических груп делают неудачные попытки удерживать в окружении города Сумы, Лебедин и Ахтырка. На Слобожанском направлении до 16 БТГр продолжают наступательную операцию в направлении Краснограда и частью сил до четырех БТГр - на Изюм».
Генштаб ВСУ сообщает, что российские войска понесли потери и был остановлен в районе населенных пунктов Богодухов, Чугуев, Шевченково.
Vesti.az
Гендиректор Би-би-си объявил об отставке из-за скандала с интервью Трампа
В Израиле опознали останки военного, похищенного в 2014 году
Санкции США против "Лукойла" касаются лишь американских операторов
В России убит подросток из Азербайджана
Спецпосланник Трампа Джаред Кушнер прибыл в Израиль
Трамп пообещал американцам по $2 тысячи из денег, полученных благодаря пошлинам