Генпрокурор Нью-Йорка сделала шаг к аресту активов Трампа - ДЕТАЛИ

Генпрокурор Нью-Йорка сделала шаг к аресту активов Трампа - ДЕТАЛИ
22 марта 2024
# 08:56

Генеральная прокуратура Нью-Йорка подала судебные решения в округе Вестчестер о конфискации гольф-курорта и частного поместья Дональда Трампа "Севен Спрингс".

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Hill, решения приняты в рамках дела о гражданском мошенничестве экс-президента.

Отмечается, что судебные решения генпрокурора были поданы в канцелярию округа Вестчестер 6 марта.

Судья Артур Энгорон, который руководил масштабным гражданским процессом касательно мошенничества против Трампа и его бизнеса, официально вынес свое решение чуть больше недели назад. Он постановил, что Трамп, компания Trump Organization и топ-менеджеры, включая двух сыновей Трампа - Эрика и Дональда-младшего - несут ответственность за мошенничество после сговора с целью изменения состояния бывшего президента для получения налоговых и страховых льгот. Он приказал им выплатить в общей сложности 464 млн долларов, плюс проценты.

У Трампа есть только четыре дня, чтобы найти средства для уплаты этой суммы до того, как генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс сможет начать арест его активов. Если экс-президент внесет залог, исполнение судебного решения будет автоматически приостановлено, пока он будет подавать апелляцию на решение Энгорона.

Генпрокурор Джеймс заявила, что если Трамп не будет иметь средств для погашения судебного решения, ее офис намерен искать "механизмы принудительного исполнения судебного решения в суде".

Вынесение судебного решения в округах, где Трамп владеет недвижимостью, является первым шагом к попытке ее изъятия. В Нью-Йорке, где проходил судебный процесс, решение уже было вынесено. Там расположены знаменитые здания бывшего президента на Уолл-стрит, 40 и Трамп-тауэр.

# 4011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#