В мире
- Главная
- В мире
Финалист Уимблдона предстанет перед судом - за недовольство пьяной болельщицей -ФОТО

Австралийский теннисист Ник Кирьос предстанет перед судом по делу о защите чести и достоинства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AP, в суд на спортсмена подала любительница тенниса Аня Палус, которую вывели с трибуны финального матча Уимблдона-2022 после жалобы Кирьоса.
Кирьос 10 июля проиграл в финале Уимблдона сербу Новаку Джоковичу в четырех сетах. В третьем сете австралиец пожаловался на пьяную болельщицу, которая отвлекала его и все время пыталась с ним разговаривать.
«Она пьяная на всю голову, похожа на человека, который выпил 700 стаканов», - заявил судье Кирьос.
Просьба спортсмена была выполнена, что и стало поводом для иска.
Палус заявила, что это причинило ей существенный моральный вред.
«Кроме того, ложное обвинение в пьянстве увидели миллионы людей по всему миру, что нанесло мне и моей семье репутационный ущерб», - заявила Палус.
В то же время она призналась, что во время матча выпила два алкогольных коктейля, после чего «ее разморило на жаре».
Потерпевшая сообщила, что компенсацию, которую она надеется получить от Кирьоса, она отправит на благотворительность.

Vesti.az

Хаменеи: Иран не проявлял агрессии

Израиль осуществил самую масштабную с 13 июня серию атак в Тегеране

Трамп прокомментировал высказывания Медведева о ядерных боеголовках

СМИ: Трамп не выступает за дальнейшее военное вмешательство в иранско-израильский кризис

Правительство Турции опровергло использование своего воздушного пространства при ударах США по Ирану

Президент США: Ожидается, что Иран нанесёт удар по базе США в Ираке