В мире
- Главная
- В мире
«Эхо Москвы» отключили от эфира

Радиостанция «Эхо Москвы»
Радиостанция «Эхо Москвы» отключена от эфира.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Медуза", об этом сообщил ее главный редактор Алексей Венедиктов. По словам ведущего Максима Курникова, «Эхо» было отключено от эфира в Москве в 21:00 (22:00 по Баку).
Незадолго до этого Генпрокуратура объявила, что «Эху Москвы» и телеканалу «Дождь» угрожает отключение и блокировка сайтов. Вскоре сайты обоих СМИ стали недоступны.
Поводом Генпрокуратура назвала якобы публикуемые этими изданиями «призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, <…> насильственному свержению конституционного строя» и «заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».
По словам Венедиктова, радиостанция будет оспаривать блокировку и отключение от эфира в суде.
Программы «Эха Москвы» продолжают выходить на ютьюбе. Телеканал «Дождь» также ведет там трансляцию.

Vesti.az

Работа платформы Skype будет прекращена 5 мая

Уолтца назначат постпредом США при ООН

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца

Вэнс: США намерены в течение 100 дней организовать прямые переговоры по Украине

СМИ: Уолтц пока не покинул пост советника Трампа по нацбезопасности

Землян предупредили о падении межпланетной станции