В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз откроет инновационный оборонный офис в Киеве - Урсула фон дер Ляйен

Евросоюз планирует открыть инновационный оборонный офис в Киеве, а также интегрировать Украину в европейский оборонно-промышленный комплекс.
Как сообщает АПА со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Мы удваиваем свою военную поддержку Украины. Мы уже предоставили 28 млрд евро и работаем над созданием специального фонда для закупки вооружений. Параллельно оборонная промышленность стран ЕС наращивает способности. Мы уже предоставили полмиллиона боеприпасов, а до конца года передадим один миллион... Мы хотим укрепить оборонные мощности Украины", - сообщила глава Еврокомиссии.
По ее словам, сейчас разрабатывается новая стратегия оборонной промышленности, которая будет представлена через три недели.
"Это будет первый шаг к интеграции Украины в наши оборонные промышленные программы в Европе. Мы учимся от вашего опыта на поле боя, мы хотим интенсифицировать это сотрудничество и хотим для этого открыть инновационный оборонный офис в Киеве", - добавила она.

Vesti.az

«Росатом» ведёт переговоры о продаже доли в АЭС «Аккую» в Турции

США ввели санкции против четырёх россиян, обвинив их в помощи киберпреступникам

Трамп: Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней

Аракчи: Иран может возобновить переговоры при гарантии недопущения агрессии

В Суэцком заливе перевернулась нефтяная вышка

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов