В мире
- Главная
- В мире
ЕС начал переговоры по поводу членства Украины и Молдовы
ЕС начал официальные переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в организацию, в связи с чем председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила Молдову и Украину.
В своем видеообращении она отметила, что это поворотный момент как для двух стран, так и для ЕС. По его словам, Евросоюз – это больше, чем политический и экономический союз, передает Vesti.az.
«Это доказательство наших коллективных усилий во имя демократии, мира, безопасности и процветания. Народы Молдовы и Украины продемонстрировали свою твердую решимость стать частью этого проекта», - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.
Она заявила, что начало переговоров о вступлении является очень хорошей новостью для народов Украины, Молдовы и Европейского Союза в целом: «Предстоящий путь будет трудным, но полным возможностей для обеих стран и ЕС».

Vesti.az

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 8 человек-ОБНОВЛЕНО-1

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр

Атакующие Тель-Авив ракеты оснащены осколочно-фугасными боеголовками