
Китайская копия горы Фудзи рассмешила пользователей сети

Туристу, покормившему обезьян чипсами в Таиланде, грозит штраф

Отец Илона Маска назвал Зеленского «послушным инструментом»
Перестрелка в Махачкале: Радикальное подполье не исчезло — оно изменило облик, оно адаптировалось к текущим реалиям - МНЕНИЕ
В мире
- Главная
- В мире
ЕС и Кремль отрицают присутствие солдат КНДР на войне России в Украине

У Евросоюза нет доказательств, подтверждающих участие военных Северной Кореи в войне России в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил высокопоставленный представитель Евросоюза в Брюсселе, подчеркнув, что на данный момент подобные сообщения не подтверждаются никакими фактами. Заявление прозвучало на фоне слухов, активно распространявшихся в международных СМИ, о том, что Пхеньян якобы отправил своих военных для поддержки российских сил в Украине.
Ситуация вокруг возможного участия Северной Кореи в конфликте стала обсуждаться после визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию и его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре 2023 года. Это привлекло внимание западных стран, которые начали высказывать предположения о возможных военных соглашениях между двумя странами. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данные сообщения «информационной уткой», подчеркивая, что Россия не обращалась к Пхеньяну за подобной помощью и не нуждается в поддержке северокорейских военных.
В то же время на фоне слухов о военном сотрудничестве с КНДР страны ЕС планируют обсудить и утвердить новые санкции против Ирана на заседании министров иностранных дел 14 октября в Люксембурге. Причиной этого шага стали сообщения о передаче Россией иранских баллистических ракет, что вызвало серьезную обеспокоенность в Европе

Vesti.az

Китайская копия горы Фудзи рассмешила пользователей сети

Туристу, покормившему обезьян чипсами в Таиланде, грозит штраф

Отец Илона Маска назвал Зеленского «послушным инструментом»

В результате перестрелки в Махачкале пострадали шесть человек - Минздрав -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Индия провела имитацию боя двух спутников в космосе

Китай нашёл способ обойти пошлины Трампа