В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Турция позитивно относится к сигналам Путина и Трампа по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что позитивно оценивает сигналы, поступающие от США, России и Украины, относительно перспектив украинского урегулирования и не теряет надежды на мир. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал Эрдоган журналистам перед началом своего азиатского турне, в ходе которого посетит Малайзию, Индонезию и Пакистан.
"Мы, конечно, не потеряли надежды на мир и не хотим ее терять. В последнее время мы услышали от [Владимира] Зеленского, что он готов пойти навстречу, если будет соответствующее предложение о переговорах. Мы приветствуем сигналы [президента США Дональда] Трампа и [президента России Владимира] Путина по этой теме. Турция готова сделать все возможное в этом контексте", - сказал Эрдоган.
Турецкий лидер напомнил, что "Турция остается страной, которая непредвзято <...> может общаться со всеми лидерами" стран, вовлеченных в конфликт, и реализует "дипломатию мира". "Мы стараемся действовать, чтобы не проливалось больше ни одной слезы, ни одной капли крови. Пусть они [лидеры сторон конфликта на Украине] просто встретятся, проведут переговоры. Мы не теряем надежду", - добавил Эрдоган.

Vesti.az

Президент США: Все должны немедленно покинуть Тегеран

СМИ: Трамп даст Ирану последний шанс сесть за стол переговоров

Иран будет наносить удары по Израилю до рассвета

Axios: Если Тегеран не будет целиться в американцев, США не вступят в войну между Израилем и Ираном

NYT: Украина делает первый шаг по реализации минеральной сделки с США

СМИ: Иран нанёс очередной ракетный удар по Израилю