В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган предложил провести российско-украинский саммит

Реджеп Тайип Эрдоган
Турция выразила готовность провести провести саммит по урегулированию войны, если Россия и Украина согласятся.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом сообщает агентство «Анадолу».
«С самого начала мы вносили и вносим свой посильный вклад в прекращение войны на основе переговоров. Мы также готовы провести мирный саммит, в котором примет участие и Россия, — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле.
По его словам, Турция поддерживает территориальную целостность и независимость Украины, а также курс Киева на интеграцию в евроатлантические структуры.
«В ходе наших сегодняшних переговоров мы подробно обсудили вопросы, стоящие на повестке дня наших двусторонних отношений. Мы удовлетворены тем, что наша двусторонняя торговля идет стабильным курсом, несмотря на войну», — заключил Эрдоган.
Со своей стороны президент Украины высказался против участия России в саммите, добавив, что представители РФ, готовые к «справедливому миру» должны принять участие в разработке международного мирного плана.

Vesti.az

Samsung отказывается от стандартов: Galaxy S26 Pro заменит базовую модель

Автопром Германии в кризисе: у BMW третий год падения прибыли

В США обнаружено радиоактивное осиное гнездо

Выручка OpenAI достигла $12 млрд

В России упал курс доллара

Принц Гарри готов ради примерения согласовывать график с дворцом