В мире
- Главная
- В мире
Экс-президент Боливии объявил голодовку

Бывший президент Боливии Эво Моралес
Бывший президент Боливии Эво Моралес попросил своих сторонников разблокировать дороги, однако объявил голодовку до тех пор, пока правительство не пойдет на переговоры.
Я решил попросить протестующих товарищей рассмотреть возможность паузы в блокировке дорог, чтобы не допустить кровопролития и экономических проблем.
Как передает Vesti.az, об этом сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась на странице радиостанции Kawsachun Coca в Facebook.
Моралес также сообщил, что решил объявить голодовку "до тех пор, пока правительство не начнет диалог по двум темам - экономике и политике".
Отметим, что сторонники Моралеса перекрывают дороги, соединяющие различные департаменты Боливии, уже 19 дней. 30 октября президент страны Луис Арсе сообщил, что ущерб от их действий превысил $1,7 млрд, в столкновениях пострадали более 60 полицейских.

Vesti.az

Зеленский: В Крыму уничтожен еще один российский самолет, второй за сутки

Исполком Организации освобождения Палестины выбрал нового генсека

США создают новую военную зону вдоль мексиканской границы

Израиль может расширить военную операцию в Газе

Вучича отпустили из военного госпиталя

СМИ: миллиардер Баффетт раскритиковал торговую политику Трампа