
До начала переговоров Мединский и Умеров провели двустороннюю встречу

Джейхун Байрамов отправился с официальным визитом в Кению

"Идиоты": Зеленский отреагировал на предложение РФ прекратить огонь на два-три дня

Ильхам Алиев поделился публикацией о победе Азербайджана на чемпионате мира по мини-футболу
В мире
- Главная
- В мире
Экс-министр обороны Южной Кореи пытался совершить суицид

Ким Ён Хён
Бывший министр обороны Республики Корея Ким Ён Хён предпринял попытку самоубийства, находясь в заключении. Его здоровье сейчас в норме.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Yonhap.
Ким Ён Хён считается одним из ключевых участников плана с введением военного положения. На слушаниях в парламенте высокопоставленный чиновник из министерства юстиции рассказал, что сотрудник следственного изолятора во вторник, незадолго до полуночи, заметил эти действия Ким Ён Хёна. "Был получен доклад, что его [физическое] здоровье в норме", - добавил чиновник.
- Ирак заявил о нежелании присоединяться к "Авраамовым соглашениям"
- Президент США не исключил встречу с Путиным в Саудовской Аравии в мае
- WSJ: Хегсет использовал 12 чатов в Signal
По сообщениям СМИ, Ким Ён Хён осуществлял фактический контроль за введением военного положения. По словам командующего армейским спецназом, в частности, бывший глава оборонного ведомства давал указания военным вывести из парламента депутатов. Экс-министр подозревается в мятеже с целью свержения конституционного строя. Эти деяния караются очень строго, вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.
Вечером 3 декабря президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в целях борьбы с "просеверокорейскими элементами" и параличом исполнительной власти из-за действий парламентской оппозиции ввел военное положение, которое было отменено примерно через шесть часов. Оппозиция 4 декабря инициировала в парламенте процедуру импичмента, считая, что президент нарушил конституцию, поскольку для военного положения не было оснований. 7 декабря в парламенте Республики Корея состоялось голосование по импичменту президента, который объявлен не был из-за бойкота голосования со стороны правящей партии.

Vesti.az

До начала переговоров Мединский и Умеров провели двустороннюю встречу

"Идиоты": Зеленский отреагировал на предложение РФ прекратить огонь на два-три дня

Опубликованы основные положения меморандума РФ по урегулированию конфликта

Орбан не исключил, что конфликт в Украине затянется

Во Франции из музея украли статую Макрона

Анналену Бербок избрали на пост председателя 80-й сессии ГА ООН