В мире
- Главная
- В мире
Доклад ООН: Четверть человечества до сих пор лишена безопасной питьевой воды
Каждый четвертый житель планеты — около 2,1 млрд человек — все еще не имеет доступа к безопасной питьевой воде.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в совместном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
Согласно документу, с 2015 года доступ к чистой воде получили 961 млн человек, и доля населения, обеспеченного водой, выросла с 68% до 74%. При этом в сельских районах ситуация остаётся значительно хуже, чем в городах: охват сельского населения за этот период увеличился с 50% до 60%, тогда как в городах показатель застыл на уровне 83%.
Авторы доклада подчеркивают, что жители наименее развитых стран более чем в два раза чаще сталкиваются с проблемами водоснабжения и санитарии по сравнению с населением других государств.
Vesti.az
Атомный авианосец США вошел в порт в Южной Корее
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи