В мире
- Главная
- В мире
Дэвид Кэмерон считает невозможным создание двух государств наряду с существованием ХАМАС

Дэвид Кэмерон
Прекращение огня в секторе Газа и решение палестино-израильского конфликта путем создания двух государств несовместимы с существованием палестинского радикального движения ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое убеждение высказал в интервью газете Corriere della Sera министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
"Прекращение огня привело бы к сохранению ХАМАС, что ведет к опасности повторения атак, как 7 октября, поэтому немедленного прекращения огня не может быть, как и решения конфликта на основе существования двух государств. Это несовместимо", - сказал Кэмерон. По его мнению, прекращение огня возможно при устранении угрозы безопасности Израиля, то есть после прекращения существования ХАМАС.
Над решением о двух государствах тоже предстоит еще много работать, поскольку "вернуться к предшествующему статус-кво невозможно".

Vesti.az

В Перу сотни туристов оказались заблокированными в горах из-за протестов

Sky News: Россия может готовить атаки на британские подводные кабели

Politico: Евросоюз раскололся в вопросе санкций против Израиля

Пашинян выдвигает своего кандидата на пост католикоса

В Кыргызстане стартовали учения ОДКБ

Великобритания в центре внимания: Трамп прилетел за сделками и признанием – ТОЧКА ЗРЕНИЯ