В мире
- Главная
- В мире
Демонстранты у британского парламента призвали прекратить вооружать Израиль

Демонстрация против израильских ракетных ударов по Ирану состоялась в центре Лондона на Парламентской площади.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в общей сложности в акции приняли участие несколько тысяч человек.
Демонстрация под лозунгом «Остановите удары по Ирану и прекратите вооружать Израиль» прошла напротив Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Мероприятие было организовано движением «Кампания по солидарности с Палестиной». Многие протестующие держали баннеры «Не нападайте на Иран» и «Бойкот и санкции Израилю».
Участники акции также принесли с собой флаги Палестины, Ирана, Ливана и Сирии. Некоторые активисты вышли с плакатами с надписями «Британские политики, остановите военные преступления», «Вышлите израильского посла» и «Вы не можете построить Святую землю на бесчисленных могилах детей». Один из протестующих в беседе с корреспондентом ТАСС обвинил премьер-министра Соединенного Королевства Кира Стармера в недостаточных мерах по сдерживанию «израильской агрессии».
«На руках Стармера кровь, что бы он ни говорил. Британия должна решительно осудить террористические действия Израиля», — сказал манифестант, который пришел на акцию с кошкой, одетой в комбинезон в цвета палестинского флага.

Vesti.az

Речь Эрдогана о конце террора довела Эмине Эрдоган до слез

Впервые за 25 лет число уехавших поляков из Германии превысило приток

Госдума РФ готовит уголовное наказание для «иноагентов»

Leonardo: «Мы готовы помогать Украине, но не будем строить фабрики»

ВВС США запретили наращивать ресницы и укоротили ногти

Пентагон требует от союзников ответа по Тайваню в случае войны с Китаем