NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
В мире
- Главная
- В мире
Демократы требуют отчет от Байдена о роли США в ближневосточном конфликте
Группа демократов из Палаты представителей Конгресса решила призвать американского президента Джо Байдена дать отчет о роли Вооруженных сил Соединенных Штатов в сложившейся ситуации на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в свете недавних событий, включая обмен ударами между Израилем и Ираном, а также наземное вторжение израильских войск в Ливан и Газу, законодатели выразили серьезную обеспокоенность растущим участием Военно-воздушных сил США в конфликте. В письме, адресованном Байдену, подписанном представителями Демократической партии Рашидой Тлаиб, Кори Буш, Саммер Ли, Ильхан Омар и Андре Карсоном, они подчеркнули, что участие американских войск в этих военных действиях не получило одобрения Конгресса, что противоречит Конституции и законодательству США.
Законодатели обратили внимание на то, что американцы четко высказались за немедленное прекращение огня, окончание конфликтов и возвращение заложников, а не за увеличение американского участия в бесконечных войнах в регионе.
Авторы письма также указали на то, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке стала возможной благодаря поставкам вооружений и военной помощи Израилю на миллиарды долларов, передаче разведывательных данных и оперативной координации, а также дипломатическому прикрытию, предоставляемому США.
Vesti.az
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли