Daily Express: лишний вес снижает боеготовность армии США

Daily Express: лишний вес снижает боеготовность армии США
7 мая 2022
# 07:02

Издание Daily Express, ссылаясь на исследование экспертов, заявляет о том, что лишний вес американских военных снижает боевую готовность армии Соединенных Штатов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, специалист Сара Полис уточнила, что не смотря на все усилия Пентагона, вопрос с лишним весом бойцов остается открытым и представляет "огромные риски".

"Эта проблема сокращает круг подходящих для армии добровольцев-контрактников, она в целом уменьшает возможности для пополнения вооруженных сил, а также является потенциальной угрозой для боеспособности нашей армии в целом", - отмечает она.

Ученые выделили группы людей, идущих в добровольцы, и склонных в полноте - это женщины, этнические меньшинства и бедные, которые находятся в зоне риска "повышенной продовольственной небезопасности".

"Отсутствие надежного доступа к пище ведет и к психологическим проблемам — постоянному чувству страха и другим. А эти проблемы, в свою очередь, мешают стабильности военных кадров и снижают боеготовность", - уточняется в статье .

# 3387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#