В мире
- Главная
- В мире
Дагестан усиливает меры по защите религиозных объектов

Власти Дагестана намерены значительно усилить меры по антитеррористической защите религиозных объектов, которых в регионе насчитывается более 1 100, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
В сообщениях указывается, что на данный момент только 64 из них обладают паспортами безопасности, что подчеркивает необходимость активных действий для повышения уровня защиты.
Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил важность установки современных систем видеонаблюдения, организации круглосуточной охраны и внедрения металлодетекторов на объектах религиозного назначения. Он призвал глав городских округов и муниципальных районов оказать максимальное содействие религиозным организациям в оформлении необходимых документов и выполнении антитеррористических мероприятий.
Местные власти, силовые структуры и общественные организации будут тесно сотрудничать для обеспечения надлежащего уровня безопасности и вовлечения всех заинтересованных сторон в процесс усиления мер защиты религиозных объектов.

Vesti.az

Европарламент заморозил евроинтеграцию Грузии

Президент Сирии объявил о прекращении огня

Россия может признать сатанизм экстремизмом — дело дошло до Верховного суда

Зеленский о массированном ударе по Украине: более 300 дронов и 30 ракет

Дональд Трамп подал иск на $10 млрд против Wall Street Journal

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек