В мире
- Главная
- В мире
Cотрудники NASA решили массово уволиться из-за политики Белого дома

Около 2 145 сотрудников высшего ранга в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) покинут агентство в рамках сокращения персонала.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico со ссылкой на документы, имеющиеся в своем распоряжении.
В материале указывается, что большинство увольняемых сотрудников занимают должности уровня GS-13 - GS-15, что соответствует руководящим позициям в государственной службе. Они недовольны проводимой политикой сокращения персонала. Агентство предложило сотрудникам досрочный выход на пенсию, выходные пособия и отложенные увольнения в рамках этих мер по сокращению.
"NASA остается приверженным нашей миссии, работая в условиях более приоритезированного бюджета", — заявила представитель агентства Бетани Стивенс в электронном сообщении.

Vesti.az

США поддерживают усилия по продвижению мира и стабильности на Южном Кавказе
Украина получит 2,3 миллиарда евро финансовой помощи от Евросоюза

Рубио: Встреча Путина и Трампа пока не планируется

Рубио: Поставка оружия Украине продолжается в соответствии с согласованным графиком

Великобритания и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере координации ядерных сил

Сбит беспилотник, направлявшийся в Москву