В мире
- Главная
- В мире
Член военного кабинета Израиля посетит США без согласования с Нетаньяху

3 марта член узкого военного кабинета Израиля Ганц отправится с визитом в США и проведет встречи с представителями американской администрации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на тг-каналы, после он полетит в Британию на встречи с руководством страны. Визит назначен без согласования с премьером Нетаньяху.
Поездка состоится на фоне недовольства Байдена и его администрации политикой Нетаньяху, который не хочет прекращать огонь в секторе Газа и передавать власть в секторе Палестинской автономии, как того требуют США.
В Белом доме "утрачивают терпение" в отношении к Нетаньяху, которого там считают "зависимым от партнеров по коалиции – Итамара Бен-Гвира и Бецалеля Смотрича".
«Не исключено, что приглашение Ганца в Вашингтон является одним из инструментов давления на Нетаньяху и попыткой передать ему некое "послание с намеком"», - пишет издание Ynet.

Vesti.az

Жара в Баку продолжится сохранится до 17 июля

Дмитрий Быков объявлен в розыск по делу о «фейках» и «иноагентстве»

Власть готовят к обновлению: Зеленский делает ставку на Свириденко

Прокуратура РФ потребовала для писателя Акунина 18 лет заочно

Лавров и Арагчи встретятся в Китае на саммите ШОС

Спецпредставитель США Кит Келлог встретился с Зеленским в Киеве