Чешская полиция изъяла полтонны кокаина

Чешская полиция изъяла полтонны кокаина
10 июня 2022
# 23:18

Полтонны кокаина обнаружили в пятницу в коробках из-под бананов сотрудники супермаркетов в чешских городах Йичин и Рыхнов-над-Кнежноу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила на своей странице в Twitter полиция Чехии.

"Пакеты с кокаином в коробках из-под бананов обнаружили сегодня во второй половине дня сотрудники супермаркетов в Йичине и Рыхнове-над-Кнежноу. Криминалисты установили, что аналогичный "товар" поступил и в некоторые другие места Чехии", - отмечается в сообщении. - Следствие по делу ведет Национальный центр борьбы с наркотиками".

Стоимость кокаина на "черном" рынке превышает 1,5 млрд крон (около €60 млн). Согласно предварительной информации, наркотики были направлены из Колумбии.

Чешская полиция взаимодействует с правоохранительными органами других стран и Интерполом. Предполагается, что аналогичные "посылки" могли быть направлены наркодилерами в иные государства Европы.

Между тем полиция уточнила, что в пятницу в ходе операции по изъятию кокаина было задержано 840 кг этого вещества. Его стоимость на "черном" рынке могла бы превысить два млрд крон (примерно €80 млн).

# 3579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#