
ГСБ Азербайджана пресекла попытки незаконного въезда граждан из 13 стран

Азербайджан и Турция создали энергетический мост с Ближним Востоком-ФОТО-ВИДЕО

В Индонезии зафиксировано мощнейшее извержение вулкана за последние 15 лет

Журналистка, погибшая в российском плену, удостоена высшей награды Украины
В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ приказали в первое время не допускать возвращения жителей на юг Ливана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Власти Израиля дали указание военным, находящимся на юге Ливана, на первом этапе реализации плана прекращения там огня не допускать возвращения в свои дома местных мирных жителей.
Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац поручили Армии обороны Израиля не допускать входа населения в районы деревень, расположенных у границы на юге Ливана, в рамках первого этапа реализации соглашения о прекращении огня", - говорится в сообщении.
В канцелярии отметили, что ранее израильские военные задержали на юге Ливана четырех участников вооруженных формирований шиитской организации "Хезболлах", включая местного командира, которые проникли в запретную зону. Армия "продолжит действовать жестко против любых нарушений", указали в канцелярии. Незадолго до этого армейская пресс-служба сообщила, что четыре человека "приблизились к военнослужащим" на юге Ливана, после чего были "допрошены в полевых условиях".

Vesti.az

В Индонезии зафиксировано мощнейшее извержение вулкана за последние 15 лет

Журналистка, погибшая в российском плену, удостоена высшей награды Украины
Президент Армении включился в предвыборную кампанию Пашиняна
Турция и Россия продолжают обмен данными по делу о теракте в «Крокусе»

Reuters: Трамп зря реагирует на ядерные угрозы из России

Израиль обвинил Макрона в срыве переговоров по заложникам