
Азербайджанские актеры вошли в наблюдательный совет Агентства кино -ФОТО

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..

Джамиль Гулиев назначен председателем Наблюдательного совета Агентства кино Азербайджана

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году
В мире
- Главная
- В мире
Бывший финансовый советник Иванишвили сбежал в Армению

Бывший помощник основателя и почетного председателя правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, бывший председатель Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили сбежал в Армению.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МВД Грузии.
Сообщается, что 2 марта Георгий Бачиашвили тайно пересек государственную границу Грузии в обход погранично-пропускного пункта в специально устроенном тайнике в автомобиле, а после этого на погранично-пропускном пункте Армении представил другой паспорт, подтверждающий гражданство РФ, и перешел границу.
Бачиашвили, который обвиняется в Грузии по двум уголовным делам и находился на свободе после выплаты залога, 4 марта в соцсетях заявил, что покинул страну из-за угрозы своей жизни. В связи с этим в Грузии ему предъявили обвинение в незаконном пересечении границы.
МВД Грузии продолжает поиск тех, кто помог Бачиашвили бежать из страны.
Отметим, что Бачиашвили обвиняется в хищении у Бидзины Иванишвили 8 253,13 биткоинов (стоимость в 2017 году – 39,21 млн. долларов, текущая стоимость – более 200 млн. долларов).
Бачиашвили отрицает предъявленные ему обвинения.

Vesti.az

Le Monde: Французский президент хочет повлиять на выбор будущего Папы

Индия и Пакистан: обострение кризиса на основе исторической несправедливости – ВЗГЛЯД

The Washington Post: Борьба за власть в мире Трампа вытеснила Уолтца

ЕС и США готовят «сокрушительные» санкции против Москвы

Алексей Арестович прокомментировал санкции Зеленского

Reuters: США получат доступ к украинским минералам, но прибыли придется ждать годами