В мире
- Главная
- В мире
Брюссель: Украина должна стать «стальным дикобразом»
Евросоюз намерен продолжать поставки вооружений Украине даже в случае достижения 30-дневного прекращения огня.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные Tg- каналы, по заявилению дипломатов нескольких стран ЕС, это необходимо для укрепления позиций Киева на переговорах и защиты от возможной новой атаки России.
«Мы добиваемся того, чтобы Украина оказалась в наиболее сильной позиции на мирных переговорах и могла отказаться от "плохой сделки", как сказал бы Трамп», — отметил один из европейских дипломатов на брифинге в Брюсселе.
Другой источник в ЕС подчеркнул, что, несмотря на возможную паузу в боях, Украине необходимо сохранить боеспособность: «Нужно сделать её "стальным дикобразом"».
Дискуссия о поставках оружия и возможном перемирии станет одной из ключевых тем заседания Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится 17 марта. К обсуждению по видеосвязи присоединится глава украинского МИД Андрей Сибига.
Vesti.az
В центре Рима обрушилась средневековая башня-ВИДЕО
Папикян опроверг сообщения индийских СМИ о поставках истребителей
NBC News: Трамп разрабатывает план военной операции в Мексике
Rheinmetall построит один из крупнейших пороховых заводов в Европе
Кнессет одобрил законопроект о введении смертной казни для террористов
В ЦАХАЛ изымают китайские машины — их заподозрили в слежке за военными