В мире
- Главная
- В мире
Британия запретила ВСУ бить по Курской области РФ ракетами Storm Shadow

Великобритания не давала Украине разрешение на использование дальнобойных ракет Storm Shadow при атаке в Курской области.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Daily Telegraph, ссылаясь на представителя канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства.
"Позиция Великобритании не изменилась. Мы поставляем военную помощь, чтобы Украина могла защищаться от незаконных атак России в соответствии с международным гуманитарным правом. Мы ясно даем понять, что оборудование, предоставленное Великобританией, предназначено для обороны Украины", - утверждал он.
Ранее представители правительства Великобритании делали противоречащие друг другу заявления о выдачи Киеву разрешения на использование ракет Storm Shadow для ударов вглубь российской территории. По информации британских СМИ, Лондон намеренно запутывает ситуацию, чтобы держать РФ в неведении относительно своей реальной позиции

Vesti.az

The Economist пишет о резком падении авторитета Стармера

США могут пересмотреть антитеррористические определения в отношении Сирии

Обвинения в заговоре: США и Колумбия отзывают послов

Трамп разочарован переговорами с Путиным

Трамп подтвердил запланированный на сегодня разговор с Зеленским

Байден заявил, что западные лидеры просят его вернуться в политику