В мире
- Главная
- В мире
Британия, Франция и Канада пригрозили Израилю «конкретными действиями»

Премьер-министры Великобритании и Канады и президент Франции в совместном заявлении пригрозили Израилю «конкретными действиями», если он не прекратит операцию в Газе и не отменит ограничения на поставки помощи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают СМИ.
Кир Стармер, Марк Карни и Эммануэль Макрон подчеркивают, что всегда выступали за право Израиля на самооборону, но сейчас считают его новое наступление на сектор Газа совершенно непропорциональным ответом.
Решение же израильских властей пропускать в сектор только минимально необходимое количество гуманитарной помощи лидеры Британии, Франции и Канады считают совершенно неадекватным ситуации.
Какими могут быть «конкретные действия» этих стран против Израиля, в заявлении не уточняется.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал заявление Стармера, Макрона и Карни «большой наградой тем, кто устроил геноцид 7 октября 2023 года» и заверил, что Израиль будет воевать до победы над ХАМАС.

Vesti.az

Русская песня на украинском турнире: скандал и дисквалификация

Рублю не помогут ни нефть, ни налоги: курс пойдет вниз уже этим летом

AFP: Пакистан и Индия договорились отвести войска к мирным рубежам

Трамп уходит, Путин наступает: Европа и Украина - лицом к лицу с Россией - АНАЛИТИКА

Трамп перестал упоминать Маска — рейтинг миллиардера рушится

Axios: Трамп отказался от новых санкций против России после разговора с Путиным