В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Сотрудникам ЦРУ запретили заходить в Telegram на работе

Аналитикам российского отдела ЦРУ запретили заходить в Telegram с компьютеров на рабочем месте.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Мессенджер вызывает повышенный интерес у экспертов службы в связи с публикациями российских военных блогеров.
По данным агентства, аналитикам также запрещается пользоваться Telegram на личных гаджетах, пока они находятся на работе. В случаях, когда им необходимо получить доступ к мессенджеру, они должны покидать территорию комплекса ЦРУ.
В публикации отмечается, что разведка США в настоящее время усиливает работу в сфере анализа информации из открытых источников. Для этого разрабатывается нацстратегия OSINT, направленная на координацию, сбор данных и создание инструментов по улучшению такой работы. Реализация стратегии намечена на ближайшие месяцы.

Vesti.az
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде

Reuters: Решение ФРС США не удержало цены на нефть от падения

В РПЦ разрешили мужчинам целовать друг друга в губы

Война против Украины обернулась для РФ демографической катастрофой

Politico: пакет санкций ЕС против России представят в ближайшие дни

Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии