
В МИД Азербайджана выразили отношение к задержанию Азера Бадамова в московском аэропорту

Депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов был задержан в московском аэропорту, его депортируют

В Азербайджане проведен первый этап вступительного экзамена в резидентуру

Определились победители «Бакинского марафона 2025»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: администрация Байдена ограничена в вопросе поставок оружия Украине

Администрация президента США Джо Байдена ограничена в возможности наращивания объемов поставок вооружений киевским властям, несмотря на стремление максимально усилить Украину до прихода к власти избранного президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в субботу агентство Bloomberg.
По сведениям агентства, Байден и его администрация не могут серьезно наращивать поставки вооружений, так как большинство выделенных Конгрессом США ассигнований распространяются на предоставление киевским властям тех вооружений, которые находятся на складах Пентагона. Таким образом, указывает агентство, американские власти не могут направить Киеву большое количество оружия и боеприпасов, так как это снизит обороноспособность американских войск.
Байден и его администрация, пишет Bloomberg, стараются оказать максимальную поддержку Киеву и давление на Москву за оставшиеся менее чем два месяца с тем, чтобы попытаться создать видимость того, что у Украины якобы есть потенциал для того, чтобы дать России отпор.
Администрация Байдена активно поддерживала Киев, предоставляя значительные финансовые и военные ресурсы. Эта поддержка включала поставки вооружений, обучение украинских военных и гуманитарную помощь на общую сумму свыше $59 млрд.

Vesti.az

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента