В мире
- Главная
- В мире
Блинкен обвинил косовскую полицию в резкой эскалации

Вашингтонская администрация считает, что действия полиции в самопровозглашенном Косове привели к резкому росту напряженности, США ожидают от Белграда и Приштины шагов по деэскалации.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в письменном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, опубликованном во вторник.
По мнению Блинкена, решение приштинских властей «силовым путем обеспечить доступ в муниципальные здания привело к резкому и неоправданному росту напряженности». Как полагает Блинкен, Белград и Приштина «должны незамедлительно взять на себя обязательства» по возобновлению диалога, инициированного Евросоюзом.

Vesti.az

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время
Трамп примерил на себя образ папы Римского